российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиддинк не бросит сборную России ради «Челси»

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк дал свое согласие продлить контракт с Российским футбольным союзом. Об этом в среду журналистам сообщил президент РФС Виталий Мутко. По его словам, Хиддинк будет тренировать россиян до 2010 года. Действующий контракт голландца истекает летом 2008 года. Новое соглашение будет подписано в ближайшее время. Отметим, что под руководством Хиддинка российская команда проиграла только один официальный матч – в Лондоне против сборной Великобритании. Гус Хиддинк возглавил сборную России в 2006 году.

Ранее в августе Хиддинк заявил, что готов продлить контракт с российской сборной. Он признал, что хотел бы остаться в России до 2010 года независимо от того, попадет ли сборная в финальную часть чемпионата Европы 2008 года.

Напомним, что на прошлой неделе появились слухи, что Гус Хиддинк может стать наставником команды Романа Абрамовича «Челси». Однако голландский специалист опроверг эту информацию.

Он утверждает, что вероятность того, что Абрамович дестабилизирует российский футбол, пригласив его тренировать «Челси», крайне невелика. Голландский специалист и российский предприниматель время от времени встречаются, но только из-за того, что Абрамович сыграл главную роль в привлечении Хиддинка на пост тренера российской сборной. Хиддинк отмечает, что их разговоры никогда не касались «Челси», сообщает newsru.com.

«Поскольку у людей мой образ стал ассоциироваться с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем, я думаю, что будет правильно кое-что рассказать о наших взаимоотношениях, – сказал Хиддинк в интервью The Times. – Я встречался с ним пять раз: четыре – в Лондоне, и однажды – в тренировочном комплексе «ПСВ». Что касается всех этих слухов о том, что я являюсь кандидатом на работу в «Челси», то могу сказать, что мы никогда не обсуждали этот вопрос».

«Я знаю, что в футболе никогда нельзя говорить «никогда», однако упомянутые предположения не имеют реальной почвы, – сказал Хиддинк. – У нас есть проект, нацеленный на укрепление российского футбола к 2014 году, причём чемпионат мира 2010 года – первая его стадия. Учитывая обязательства и дальновидность Абрамовича, кажется крайне маловероятным, что он решится расстроить этот план».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.10.07

В Челябинске после ремонта открылся муниципальный спортзал для занятий боксом. / Инвесторов мало интересует развитие инфраструктуры Донецка к Евро 2012. / Программа по проведению Евро-2012 во Львове готова на 80%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках