российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Султан Ибрагимов разгромил американцев и хочет биться с Кличко

В субботу американский профессиональный бокс потерпел сокрушительное поражение от российского. Боксеры из США проиграли спортсменам из РФ в двух подряд чемпионских боях. Дмитрий Кириллов завоевал титул лучшего по версии IBF в категории до 52,2 кг, победив Хосе Наварро с минимальным отрывом по очкам. А Султан Ибрагимов отстоял звание чемпиона WBO в тяжелом весе, не дав и шанса американской легенде Эвандеру Холифилду.

Экспертные оценки перед боем не были однозначными, однако большинство склонялось в пользу Ибрагимова. В активе у Холифилда огромный опыт боев, в том числе и со звездами профессионального бокса. Плюсом Ибрагимова является его молодость – Султану 32 года, он на 12 лет моложе своего противника.

«У себя дома сражаться приятнее, но психологически намного сложнее, чем, например, в той же Америке», – заявил российский чемпион Султан Ибрагимов в интервью газете «советский спорт». Он добавил, что пока не получал предложений о проведении боя против чемпиона мира по версии IBO и IBF Владимира Кличко: «Пока таких предложений ко мне не поступало, но я всегда готов биться с Владимиром». Пока же, российский тяжеловес заявил, что собирается немного отдохнуть: впереди Султана ждут «междоусобные» бои с выходцами с постсоветского пространства, отмечает RBCdaily.

У Ибрагимова за плечами солидный опыт любительского бокса, он серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее. После перехода в профессиональный бокс Ибрагимов набрался опыта в США и скорректировал манеру боя. Его уже нельзя назвать типичным представителем советской школы бокса, в его активе появились размашистые боковые удары, свойственные американской технике. В Америке Ибрагимов познакомился с Майком Тайсоном, и боксеры стали друзьями. Ибрагимов не отрицает, что Майк нередко делился с ним советами. Боксеры похожи друг на друга, оба невысокого роста для тяжеловесов.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 15.10.07

Россияне второй год подряд выиграли «Кубок Кремля». / Николай Давыденко вышел в полуфинал Кубка Кремля. / Светлана Кузнецова пробилась в полуфинал «Кубка Кремля». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках