российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антидопинговый комитет сломал карьеру первой ракетке мира

Теннисистка Мартина Хингис завершает спортивную карьеру. Она устала бороться с антидопинговым ведомством. Вчера экс-первая ракетка мира объявила о том, что завершила карьеру.

Накануне в Цюрихе прошла пресс-конференция, на которой теннисистка рассказала, что после последнего Уимблдонского турнира, когда у нее были взяты пробы на допинг, специалисты обнаружили следы кокаина. Спортсменке грозила длительная дисквалификация. И это после того, как Хиггинс только вернулась на корт после четырехлетнего перерыва. Помимо этого, в качестве причин она назвала свой возраст и некоторые проблемы со здоровьем, сообщает Associated Press. «Когда я узнала о том, что провалила тест после поражения на Уимблдоне, я была потрясена. Я не хочу потратить несколько лет в борьбе с экспертами по допингу. Я разочарована и разгневана, и подобного рода обвинения не прибавляют желания продолжать», – цитируют BBCRussian заявление Хингис.

В свое время Хингис была первым номером в мировой табели о рангах, она пять раз выигрывала турниры Большого шлема, в том числе и Уимблдон, но в этом году проиграла в третьем раунде Лоре Гранвилл.

Первый раз она объявляла об уходе в 2003 году – из-за преследовавших ее травм, – однако в начале 2006 года вернулась в большой теннис и завоевала еще три титула. В сентябре этого года Хингис до срока завершила сезон из-за травмы бедра и сейчас находится на 19-й строчке мировой классификации.

Цюрих, Алексей Усов

Цюрих. Другие новости 01.11.07

Эксперты УЕФА удовлетворены подготовкой Донецка ЧЕ 2009 и 2012. / УЕФА не против запрета на рекламу пива. / В Румынии у российских регбистов украли спортивную форму. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках