Вторник, 7 мая 2024, 05:35 мск

Давыденко не устоял перед натиском первой ракетки мира

Россиянин Николай Давыденко проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру на турнире Masters Cup в Шанхае – 6:4, 6:3 – и практически лишился шансов на выход в полуфинал. Все предыдущие десять матчей между этими теннисистами завершились победой Федерера.

Оба теннисиста проиграли стартовые матчи: Давыденко уступил Энди Роддику, а Федерер сенсационно потерпел поражение от чилийца Фернандо Гонсалеса. Для для того, чтобы реально претендовать на выход в полуфинал, обоим сегодня была необходима победа, сообщает «РБК-Спорт».

Начало поединка прошло в равной борьбе. Однако в концовке сета швейцарцу удалось сделать брейк на подаче россиянина, и он повел в счете.

Вторая партия прошла под диктовку Федерара, который взяв две подачи Давыденко, вышел подавать на матч и проиграл свою подачу. У Давыденко появилась небольшая надежда. Он выиграл еще один гейм, но на подвиг россиянина не хватило.

Для продолжения борьбы россиянину надо надеяться на победу Роддика в матче против Гонсалеса, а в третьем туре обыгрывать в двух сетах Гонсалеса и ждать от Роддика чуда в матче с Федерером.

Шанхай, КНР, Ольга Панфилова

Шанхай, КНР. Другие новости 14.11.07

Тренер Израиля пожелал победы российской сборной. / Футболиста из Нальчика не стали обвинять в изнасиловании. / В Челябинской области пройдёт зимняя Спартакиада России среди молодёжи. Читать дальше