российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ради Евро-2008 сборная РФ пытается подкупить хорватов

Футболисты сборной России намерены пожертвовать премиальными, которые им полагаются за отборочный цикл в случае выхода в финальную часть Евро-2008, ради попадания на чемпионат. Об этом признался 24-летний нападающий испанской «Севильи» и национальной команды страны Александр Кержаков, пишет газета «Твой день». Россияне готовы передать все вырученные деньги сборной Хорватии в случае ее победы над англичанами. По некоторым данным, общая сумма премиальных на всех российских игроков составляет около 7 миллионов евро. Впрочем, Кержаков с трудом верит в победу команды Славена Билича. «Думаю, вероятность победы Хорватии, которая свою задачу выполнила за два матча до конца отборочного цикла, равна трем процентам из ста. Но все же, как говорится, надежда умирает последней», – цитирует слова Кержакова издание.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне премировать хорватов пообещал российский бизнесмен, вице-президент компании «ЛУКойл» и владелец московского «Спартака» Леонид Федун. В случае успеха балканцев он готов вручить вратарю и трем полевым игрокам по автомобилю «Мерседес» каждому. Тем временем в УЕФА подобные способы стимулирования футболистов назвали подкупом и напомнили, что за это существует наказание.

Между тем прибывшая в Лондон хорватская команда столкнулась с проблемами. По прибытию в британскую столицу хорватов свалило пищевое расстройство. Сразу несколько ведущих игроков сборной Хорватии испытывают проблемы с желудком. Главный тренер хорватов был вынужден объявить в команде карантин. «О том, что в этой истории могут быть замешаны англичане, лично мне думать как-то не хочется. В любом случае эта неприятная ситуация не подорвет наш настрой. Мы выйдем на «Уэмбли» биться за престиж хорватского футбола!», – заявил форвард сборной Хорватии Ивица Олич.

На победу настроен и наставник хорватских футболистов. По мнению Славена Билича, его сборную ждет тяжелый матч во многом из-за того, что в Лондоне установилась дождливая погода, что может сказаться на качестве поля. «В любом случае мои парни выложатся на поле без остатка, – уверен Билич. – Расслабиться нам не дадут сами англичане. Местная пресса и ажиотаж, развернутый вокруг матча, настраивают всех на борьбу. Мы хотим выйти из группы с первого места. Значит, надо доказать на поле, что мы лучшие».

В то же время наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что не верит в помощь команды Хорватии в борьбе за место в финальном турнире чемпионата Европы 2008 года. По словам голландца, хорватской команде, которая уже гарантировала себе участие в Евро-2008, нет смысла выкладываться в матче против Англии, сообщает «Лента.ру».

Напомним, что только победа хорватов на «Уэмбли» и выигрыш сборной России у команды Андорры позволит подопечным Хиддинка пробиться на чемпионат Европы. Главный тренер российской сборной отметил, что по сравнению с матчем в Тель-Авиве против Израиля (1:2) в составе команды произойдут изменения – на поле в основном выйдут те футболисты, которые не участвовали в предыдущем матче.

Матчи Андорра – Россия и Англия – Хорватия пройдут 21 ноября. Начало обеих встреч – 23.00 мск.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.11.07

Погиб промоутер Кости Цзю. / Умер вице-президент Российского футбольного союза Владимир Бауэр. / На теннисном турнире в Днепропетровске победил немецкий спортсмен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках