российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиддинк готовит побег из сборной России

Предварительная договоренность между наставником сборной России Гусом Хиддинком и президентом РФС Виталием Мутко о продлении контракта может так и остаться не более чем договоренностью. После матча, безвольно проигранного россиянами в Тель-Авиве, разочарование голландского специалиста было настолько сильным, что он, по данным газеты «Твой день», попросил не торопить его и взял паузу на размышление.

Нынешнее соглашение с Хиддинком, рассчитанное на два года, истекает в августе 2008 года. По информации газеты, агент Кес ван Ньювенхайзен, ведущий дела наставника россиян, уже дважды встречался с юристами РФС и представителями губернатора Чукотки Романа Абрамовича, который, собственно, и обеспечивает гарантии выполнения обязательств по контракту Хиддинка, сумма которого составляет 6 миллионов евро в год. Но пока желаемый российской стороной компромисс достигнут не был.

Еще один немаловажный фактор, который также может лечь на чашу весов не в пользу России, – грядущая жеребьевка чемпионата мира 2010 года. Она состоится 25 ноября в южноафриканском городе Дурбан. Недавно на своем заседании исполком УЕФА принял решение об изменении формата проведения жеребьевки отборочного турнира ЧМ в европейской зоне. Теперь при распределении команд на «корзины» будет использован текущий рейтинг ФИФА.

К моменту проведения жеребьевки завершится отборочный турнир Евро-2008, и если российская команда не попадет на него, то ее рейтинг сильно понизится и соответственно возрастет вероятность получить в соперники сразу несколько сильных сборных уровня Германии, Франции, Голландии, Англии.

«Гус обмолвился одному из членов своего тренерского штаба, что он не хотел бы «подставляться» дважды, – рассказал изданию источник в РФС. – Игра в Израиле стала для него откровением. Он не ожидал, что у его подопечных могут возникнуть проблемы с психологией и пониманием важности того матча для страны. Поэтому в РФС не исключают того, что в случае, если соперниками в отборочном цикле ЧМ-2010 станут сразу несколько топ-команды, то Хиддинк откажется от работы в России».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.11.07

Хорваты: мы играли не за бумажки, а за родную страну. / Россия едет на Чемпионат Европы 2008 года!. / Хорваты не сдаются – счет 3-2!. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках