Вторник, 7 мая 2024, 14:35 мск

Сборная РФ по мини-футболу завоевала бронзу на чемпионате Европы

Сборная Испании стала четырехкратным чемпионом Европы по мини-футболу. В воскресенье в финале континентального первенства, проходившего в Португалии, испанцы обыграли команду Италии со счетом 3:1. Россиская команда стала третьей на этом чемпионате. Гол Владислава Шаяхметова во втором тайме принес России бронзовые медали чемпионата Европы по футзалу в матче против сборной Португалии.

Счет открыли «хозяева» – Гонсалу на 15-й минуте, но еще до перерыва россияне усилиями уроженца Бразилии Сирилу /17-я/ и Александра Фукина /18-я/ смогли выйти вперед, сообщает ИТАР-ТАСС.

Затем наступила продолжительная голевая «засуха», которую на 36-й минуте нарушил Лейтан, сравнявший счет. Португальцы вели в счете всего 34 секунды – пока Шаяхметов не забил победный гол.

Лиссабон, Алексей Усов

Лиссабон. Другие новости 26.11.07

Россия и Германия стали фаворитами 4-й группы на отборочном турнире ЧМ 2010. / В Екатеринбурге скоро начнет работать еще один фитнес-бренд с мировым именем. / В текущем году Мария Шарапова заработала 25 млн. долларов. Читать дальше