российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команды из группы D считают Россию серьезным противником

Если сравнить c группой C, где будут сражаться три гранда – Голландия, Италия, Франция – и один крепкий середняк – Румыния, то состав нашей группы D настраивает на оптимистический лад. Интересно, что практически в такой же компании начинала свой не слишком удачный поход за еврозолотом сборная России в 2004 году, только тогда вместо Швеции была Португалия. Соперники из группы D в публичных высказываниях раскланиваются с Гусом Хиддинком и считают его подопечных серьезными противниками.

Главное изменение: Швеция вместо Португалии. Шведы – тоже совершенно неудобный для сборной России противник, на чемпионате мира 1994 года они выиграли у нее 3:1, напоминает «Коммерсант». Но все-таки предпочтительнее играть с ними на нейтральном поле, чем с португальцами на чужом (да еще в ситуации, когда поражение в матче открытия превратило встречу с Россией для Португалии фактически в битву за выживание). С хозяевами чемпионатов сборные как СССР, так и России играть не могут. Одна ничья и четыре поражения с хозяевами – результаты, заставляющие радоваться, что наши не попали на Швейцарию или даже Австрию, какой бы слабенькой последняя сборная сейчас ни казалась. По этой же причине выгодна нам смена диспозиции и в случае с Испанией. Лучше встретиться с ней в Тироле, чем на побережье Португалии, где в 2004 году испанцы чувствовали себя почти как дома, отмечает газета.

Тренеры футбольных сборных, которые волей жребия угодили в одну группу с командой России финальной части чемпионата Европы 2008 года, в беседе с журналистами прогнозируют упорную борьбу.

Футбольные сборные Испании, Греции и Швеции, попавшие по результатам состоявшейся накануне в швейцарском Люцерне жеребьевки предварительного турнира ЕВРО-2008 в группу D, не скрывают своего удовлетворения выпавшим жребием, но уважительно высказываются о команде Гуса Хиддинка.

Большинство реверансов в сторону российской сьборной, правда, адресовано именно тренеру. «Надо задуматься над тем, чтобы хорошенько изучить феномен главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, – цитирует NewsRu заметку газеты El Mundo о российской команде. – Голландец довел футболистов Южной Кореи до полуфинала чемпионата мира-2002, а австралийцев – до 1/8 финала в 2006 году. Ему удается принять бразды над командой, находящейся в полном кризисе, и всего за два года изменить образ мышления игроков, заставить участвовать в ЧЕ. За два матча до завершения отборочного этапа россияне могли с полным правом считать, что заветная путевка зависит полностью от их мастерства и желания победить. Проигрыш в Израиле перевернул ситуацию, однако наперекор всему сборная России достигла желаемого благодаря хорватам, обыгравшим англичан в Лондоне».

Голкипер «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса вообще заявил, что «Хиддинк сделает из российской сборной конфетку». «Понимаю, что среди журналистов и болельщиков сборной России немало скептиков. Но – вот увидите! – Хиддинк сделает из вашей команды конфетку. У него огромный опыт по подготовке сборных к крупным турнирам с предваряющими сборами. Я верю в Россию в первую очередь из-за Хиддинка. Предсказываю встречу Хорватии и России в финале», цитирует Плетикоса «Советский спорт».

Сам Гус Хиддинк фаворитами группы D считает сборные Испании и Швеции.

Расписание игр:

10 июня. Инсбрук

Россия – Испания

14 июня. Зальцбург

Россия – Греция

18 июня. Инсбрук.

Россия – Швеция.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 02.12.07

Жеребьевка Евро-2008: России достались Греция, Испания и Швеция. / Российские волейболисты завоевали путевку в Пекин. / Сегодня определятся соперники сборной России по футболу на финальный этап чемпионата Европы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках