российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне вернутся домой без Кубка Дэвиса

Финальный матч кубка Дэвиса по теннису между сборными США и России завершился победой американцев – 4:1. Все решилось еще 1 декабря, когда счет стал 3:0. Потому матчи 2 декабря, в заключительный день поединка, уже не могли ничего изменить. Накануне команды обменялись победами. Игорь Андреев, заменивший Михаила Южного, обыграл Боба Брайана, который вышел вместо Энди Роддика – 6:3, 7:6 (7:4). А окончательный счет установил Джеймс Блэйк, взяв верх над Дмитрием Турсуновым – 1:6, 6:3, 7:5.

Наставник россиян Шамиль Тарпищев заявил журналистам, что такой результат закономерен, так как на «быстром покрытии» американцы объективно сильнее. В то же время он высказал мнение, что нынешний сезон стал лучшим в истории российского тенниса.

Несмотря на поражение, российская команда остается в рейтинге Кубка Дэвиса на первой строчке и опережает всех своих преследователей. Нынешний обладатель «Серебряной салатницы», сборная США, благодаря свой победе вплотную приблизилась к сборной России и значительно опережает находящиеся на третьем и четвёртом местах сборные Аргентины и Хорватии, сообщает «Чемпионат.ру».

Напомним, что в 2006 году в финале Кубка Дэвиса россияне со счетом 3:2 переиграли команду Аргентины и стали во второй раз обладателями престижной награды.

Портленд, США, Ольга Панфилова

Портленд, США. Другие новости 03.12.07

В Челябинской области открыли еще два ФОКа, но работать они пока не способны. / Бенфика прилетела в Донецк. / Команды из группы D считают Россию серьезным противником. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках