российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Спартак» выехал на Титове в плей-офф Кубка УЕФА

Столичный «Спартак» обыграл швейцарский «Цюрих» в матче группового этапа Кубка УЕФА. Эта победа досрочно вывела красно-белых в 1/16 финала. Матч в «Лужниках», завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Мяч в ворота швейцарцев был забит капитаном «Спартака» Егором Титовым. Он отличился на 57-й минуте встречи.

«Спартак» после трех сыгранных матчей набрал 7 очков и вне зависимости от результатов других поединков ниже третьего места уже не опустится. «Спартак» возглавил турнирную таблицу в группе Е. У «Цюриха» осталось 6 очков. На третью путевку в 1/16 финала претендуют немецкий «Байер» и чешская «Спарта». Их встреча в Леверкузене завершилась победой «хозяев поля» /1:0/. У них стало 6 очков, – у команды из Праги – 4. Нет очков у французской «Тулузы», с которой «Спартаку» предстоит сыграть в заключительном туре 19 декабря в гостях.

В групповой турнир Кубка УЕФА пробились в общей сложности три российских клуба. Однако московский «Локомотив» вынужден был завершить свое выступление в еврокубках на этой стадии, а дальнейшая турнирная судьба питерского «Зенита» находится в руках его соперников по группе, сообщает «Эхо Москвы».

Если задумываться не о результате, а об игре, продемонстрированной «Спартаком», поводы для особого оптимизма можно найти с большим трудом. Полное преимущество «Цюриха» на родном для москвичей синтетическом газоне «Лужников» не может не удивлять. Похоже, не нашлось ни одного компонента игры, в котором гости не превзошли бы хозяев. Единственное, чего им не хватило – это исполнительского мастерства в завершении многочисленных атак, но чему тут удивляться? Все-таки не английский клуб к нам приехал и не итальянский, а всего лишь швейцарский. И при этом такой игровой перевес, – комментирует матч обозреватель «Утро.ру».

На матче присутствовали почти 20 тысяч болельщиков. В ГУВД МОсквы сообщили «Интерфаксу», что 37 болельщиков были задержаны после матча в нетрезвом состояни и за мелкие правонарушения. Поклонники двух клубов в целях безопасности были размещены на разных трибунах. По окончании матча иностранцев милиционеры проводили до автобусов, после чего в сопровождении кортежа ГИБДД они уехали в гостиницы.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.12.07

К Евро-2012 Харьков отстроят Дерипаска и Ярославский вместе с австрийцами. / Подготовка к сочинской олимпиаде должна проходить с учетом интересов жителей. / Московский «Локомотив» обзавелся новым тренером. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках