российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная России опустилась на одну строчку в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу вновь ухудшила свои позиции в мировой классификации и опустилась на одну строчку в рейтинге ФИФА.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на сайт организации, теперь дружина Гууса Хиддинка занимает 23-е место в табеле о рангах, притом что в ноябре она была 22-й, а в октябре – 16-й.

Хуже стал рейтинг и сборной Украины: она опустилась с 29-го места на 30-е место. В то же время команда Молдавии поднялась на 1 строчку и заняла 52-е место. Литовцы поднялись на 2 строчки и заняли 59-ю позицию, обогнав белорусов, которые остались на 60-й строчке. Сборная Узбекистана тоже не изменила положение в сравнении с ноябрьским рейтингом и осталась 64-й.

Команда Грузии тоже сохраняет стабильность и уже второй месяц находится на 77-м месте. Зато латвийские футболисты поднялись на 2 строчки и заняли 86-ю. В то же время сборная Армении ухудшила позиции сразу на 3 пункта, став 93-й в мировом рейтинге. Хуже стали играть и казахи: теперь они 112-е, а не 110-е, как в ноябре.

При этом команда Азербайджана поднялась на 3 строчки и заняла 115-е место. Рейтинг ФИФА констатирует значительный прогресс команды Эстонии – 124-я строчка вместо 128-й. Туркмения в то же время не изменила положение – 127-е место.

Печальные звания худших сборных бывшего СССР по-прежнему сохраняют таджики (опустились с 135-го места на 137-е) и киргизы (ухудшили положение: со 136-й строчки на 139-ю).

Что касается лучшей десятки мира, то здесь никаких изменений не произошло. Сильнейшей командой планеты ФИФА назвала Аргентину, «серебро» получили их соседи по континенту и извечные соперники бразильцы, а третью строчку заняли действующие чемпионы мира итальянцы, причем первая тройка не изменяется с октября.

Испания по-прежнему находится на 4-м месте, Германия – на 5-м, Чехия – на 6-м, Франция – на 7-м, Португалия – на 8-м, Нидерланды – на 9-м. Замыкает первую десятку команда Хорватии.

Цюрих, Всеволод Ягужинский

Цюрих. Другие новости 17.12.07

Юные футболисты ФК «Шериф» стали победителями международного турнира. / УЕФА наложил еще один штраф на команду «Спартак». / Болельщикам «Шахтёра» не понравился новый логотип клуба. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках