российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фигуристы взяли первые медали на европейском первенстве

Российские спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали на Чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в хорватском Загребе.

В соревнованиях среди спортивных пар золотые медали достались немецкой паре Алене Савченко и Робину Шолковы. Россияне Мария Мухортова и Максим Траньков, а также Юко Кавагучи и Александр Смирнов завоевали, соответственно, серебряные и бронзовые медали европейского первенства.

На четвертой позиции – украинцы Татьяна Волосожар и Станислав Морозов. Пятое место завоевала еще одна пара из России – Арина Ушакова и Сергей Карев.

Спортивные пары разыграли первый комплект медалей континентального первенства. Определить сильнейших фигуристов Европы предстоит еще в одиночном мужском и женском катании, а также в соревнованиях танцевальных дуэтов.

Накануне на чемпионате Европы также завершилась короткая программа у мужчин. Лидерство захватил чех Томаш Вернер, опередивший чемпиона мира-2007 француза Брайана Жубера и чемпиона мира-2006 швейцарца Штефана Ламбьеля (71,78). Россияне Сергей Воронов и Андрей Лутай занимают соответственно шестое и девятое места, сообщает сайт sport.rbc.ru.

Загреб, Ольга Панфилова

Загреб. Другие новости 24.01.08

Мария Шарапова сыграет в финале Australian Open. / Глава облсовета Львова обвинил оргкомитет по подготовке к Евро-2012 в бездействии. / ФК «Шериф» не удалось пройти в полуфинал Кубка Содружества. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках