российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубок Первого канала уедет в Киев

Киевское «Динамо» стало победителем в прошедшем в Израиле турнире «Кубок Первого канала». В финальном матче киевляне со счетом 3:2 переиграли донецкий «Шахтер» в серии послематчевых пенальти. Матч прошел в четверг вечером на тель-авивском стадионе «Блюмфильд».

Счет на 86-й минуте матча открыл бразильский легионер «Шахтера» Фернандинью – с пенальти. На гол киевляне ответили точным ударом Юсуфа и, таким образом, основное время матча завершилось вничью – 1:1.

Дополнительное время (по 15 минут каждый тайм) также не выявило победителя, однако команды успели еще по разу обменяться голами. Максим Шацких на 117-й минуте вывел «Динамо» вперед, но за три минуты до окончания матча все тот же Фернандинью вновь с пенальти восстановил равновесие в счете, передает Первый канал.

После этого в ход пошли одиннадцатиметровые удары, во время пробития которых удача улыбнулась «Динамо». Героем серии пенальти стал голкипер динамовцев Александр Шовковский, отразивший три удара в исполнении игроков «Шахтера». Итоговый счет серии пенальти – 3:2 в пользу «Динамо».

Отметим, что в турнире также приняли участие «Спартак» (Москва), «Бейтар» (Иерусалим), ЦСКА (Москва) и «Црвена звезда» (Белград).

«Динамо» получило вместе с кубком 1 миллион долларов, «Шахтер» – 500 тысяч долларов, остальные полмиллиона распределятся между командами, оставшимися в подгруппах, сообщает ИТАР-ТАСС. По регламенту, половину средств они направят на развитие детского и юношеского футбола в своих странах.

Фото с сайта «Чемпионат.ру».

Тель-Авив, Ольга Панфилова

Тель-Авив. Другие новости 31.01.08

На подготовку к Евро-2012 в Днепропетровске потратят 666 млн. гривен. / Червоненко: конфликт вокруг «Троицкого» в Киеве нужно решать правовым путем. / Украина распродаст аэропорты накануне «Евро-2012». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках