российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лига чемпионов: победа «Ливерпуля» и скукота от «Челси»

Накануне состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. По их результатам ни одна из команд не обеспечила себе выход в следующий тур. Даже «Ливерпулю», который обыграл «Интер» со счетом 2:0, обозреватели не советуют расслабляться.

Немецкий «Шальке» с минимальным счетом (1:0) взял верх над португальским «Порту» (единственный мяч на 4 минуте забил Кураньи).

Английский «Ливерпуль» победил итальянский «Интер» – 2:0. Голами отметились Кайт (85 мин.) и Джеррард (90 мин.), сообщает «Спорт-Экспресс».

Другой итальянский клуб – «Рома» – переиграл на своем поле испанский «Реал» – 2:1. В ответ на гол Рауля (8 мин.) римляне забили мадридцам два мяча усилиями Писарро (24 мин.) и Мансини (58 мин.).

Поединок между греческим «Олимпиакосом» и английским «Челси» победителя не выявил – 0:0. По мнению спортивных обозревателей, обе команды выдали скучнейшее зрелище.

Едва ли не в каждом интервью новый тренер «Челси» Авраам Грант заявляет о том, насколько лучше его команда играет по сравнению с той, которой руководил Моуриньо. На самом деле разницы нет абсолютно никакой: что при португальце «Челси» вымучивал результат, при этом абсолютно не показывая зрелищный футбол, что при Гранте, пишет newsru.com.

Ответные матчи пройдут 5 марта, кроме встречи «Интер» – «Ливерпуль», который состоится 11 марта.

Сегодня в борьбу в 1/8 Лиги чемпионов вступают еще восемь клубов. Шотландский «Селтик» сыграет с испанской «Барселоной», французский «Лион» померяется силами с английским «Манчестер Юнайтед». Другой английский клуб – «Арсенал» сыграет с итальянским «Миланом». Турецкий «Фенербахче» примет дома испанскую «Севилью».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 20.02.08

Около 20 южноуральских спортсменов поедут на Олимпиаду в Пекин. / Мутко хочет вернуть спортсменам пиво. / Челябинский силач Эльбрус 8 секунд носил на руках двухтонный джип. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках