российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абрамович не простил поражения тренеру «Челси»

Через несколько дней после финала Лиги чемпионов, закончившегося поражением «Челси», владелец клуба роман Абрамович настоял на замене тренера. Авраам Грант получит более 10 миллионов долларов выходного пособия, а клуб занят поисками нового наставника. На вакантное место наставника клуба специалисты и букмекеры прочат Франка Райкарда, Свена-Йорана Эрикссона и даже Гуса Хиддинка.

Под руководством Гранта игра клуба стабилизировалась, пишет «Интерфакс-Спорт». «Челси», как и прежде, был очень организованной командой, но теперь у нее появился больший запас прочности, она добивалась нужного результата, даже если матч складывался не в пользу «аристократов». Шевченко, так и не получил настоящего шанса заиграть при Гранте, зато свежими, совершенно другими красками заблестела игра Баллака, который раньше никак не мог найти себя в составе «синих».

Жирную точку в карьере Гранта в «Челси» поставила случайность – капитан и душа «синих» поскользнулся на газоне «Лужников» в финале Лиги чемпионов и промахнулся мимо ворот во время исполнения решающего, пятого удара в серии пенальти. Снова поражение в решающем поединке – и это уже приговор. Злой оскал фортуны – Авраам Грант оказался безработным спустя всего три дня после финала Лиги чемпионов, куда он вывел «Челси» впервые в истории клуба. За достижение, которое владельцы нескольких десятков крупных европейских команд готовы были носить такого тренера на руках, в «Челси» Гранту выдали на руку его трудовую.

По некоторым данным, Грант рассчитывает получить место тренера в каком-нибудь другом клубе премьер-лиги. Наиболее вероятным считается его назначение в ФК «Манчестер Сити», поскольку эту команду недавно покинул тренер, а у Гранта есть связи с ее владельцами, пишет газета Ha`aretz (перевод – Inopressa.ru).

Английские СМИ между тем уже вовсю обсуждают кандидатов на этот пост, отмечают «Известия». Так, медиа-корпорация ВВС самым вероятным претендентом назвала нынешнего наставника сборной России Гуса Хиддинка. (В списке также фигурируют экс-тренер сборной Англии и клуба «Манчестер Сити» Свен-Йоран Эрикссон и экс-наставник «Барселоны» Франк Райкард.) И если прошлым летом, когда место главного в «Челси» тоже было вакантным, слухи о возможном приходе в стан «аристократов» голландца казались мало обоснованными, то сейчас – почему бы и нет? Старый контракт Хиддинка с нашей сборной истекает после чемпионата Европы, а новый до сих пор не подписан.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 26.05.08

Гран-при Монако закончился провалом пилотов Ferrari. / В сентябре во Львове начнется строительство стадиона к Евро-2012. / 28 мая фанаты команды Торпедо-ЗИЛ намерены устроить в Москве «жесткую акцию». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках