российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия сразится сегодня с испанцами

Инсбрук (Австрия), Июнь 10 (Новый Регион, Александра Степкина) – Сборная России во вторник встретится на Чемпионате Европы (Евро-2008) со сборной Испании, которую считают одной из главных фаворитов турнира.

Матч начнется в 20:00 мск на стадионе «Тиволи-Ной» в австрийском Инсбруке. По словам тренера нашей сборной Гуса Хиддинка, он «остается доволен подготовкой к стартовому матчу на Евро-2008».

Испанцы также настроены решительно перед матчем со сборной России. Они намерены поломать печальную для себя традицию – несмотря на статус фаворитов на чемпионатах мира и Европы, они очень давно не добивались на этих турнирах значимых успехов, передает «Интерфакс».

Как сообщает AFP, остается под вопросом участие в матче одного из самых талантливых испанских игроков Сеска Фабрегаса, который около месяца восстанавливался после травмы. Вызывает вопросы и игра сборной Испании в защите – именно эта линия команды Луиса Арагонеса была самой уязвимой в недавних товарищеских матчах.

По данным ВЦИОМ, каждый пятый россиянин (более 21%) верит в итоговую победу национальной сборной на Евро-2008. 40% участников опроса, проведенного накануне турнира, считают, что сборная России в любом случае приедет из Австрии и Швейцарии с медалями.

Напомним, игры Евро-2008 проходят с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. В чемпионате Европы принимают участие 16 команд, в том числе и сборная России, которая выступит в группе «D» и сыграет, помимо матча с испанцами, 14 июня с греками в Зальцбурге и 18 июня со шведами в Инсбруке. Для выхода в четвертьфинал необходимо занять в группе первое или второе место.

Спорт. Другие новости 10.06.08

Голландцы довершают разгром итальянцев – 3-0!. / Голландцы забили уже два мяча в игре с итальянцами. / В Приднестровье прошла республиканская «семейная» туриада. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках