Пятница, 19 апреля 2024, 03:51 мск

Швейцарцы на последних минутах проиграли туркам

На базельском стадионе St. Jakob Park завершился очень зрелищный и напряженный матч между командами Швейцарии и Турции в группе «А» Чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в первом тайме швейцарцы (в красно-белой форме) вели активную игру и на некоторое время сумели навязать ее соперникам. Это качественное преимущество было реализовано на 32-й минуте усилиями Хакана Якина – турка, получившего швейцарский паспорт.

Однако во втором тайме ситуация резко поменялась. Турки увеличили темп игры, и их атаки с каждым разом становились все острее и опаснее. В итоге уже на 57-й минуте Семих Шентюрк сравнял счет.

Хозяева поля тоже не сдавались и продолжали атаковать, хоть и не так остро, как в первой половине игры. Ближе к концу у них было несколько реальных возможностей вырвать победу, но опытнейший вратарь турецкой сборной Волкан Демирель железной рукой (а именно так переводится его фамилия) останавливал мяч буквально у самой линии ворот.

Матч уже шел к ничье, которая, однако, не устраивала никого, как вдруг на 2-й добавленной минуте игрок турецкой команды Арда Туран проскочил к воротам, где голкипер Диего Бенальо не смог помочь своей команде. Счет 2-1, и турки вырывают столь нужную для себя победу и сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Напомним, что в первом матче второго круга группового этапа португальцы победили чехов со счетом 3-1 и с 6 очками досрочно вышли в четвертьфинал. Чехи и турки довольствуются теперь 3 очками (чехи в первой встрече победили швейцарцев, турки проиграли португальцам).

У швейцарцев очков нет, но теоретически они еще могут побороться за путевку, если обыграют португальцев с крупным счетом, а встреча другой пары не закончится вничью.

Фото с сайта УЕФА

Базель, Анфиса Шахова

Базель. Другие новости 11.06.08

Португальцы одержали вторую победу и вышли в четвертьфинал. / Жители Приднестровья могут делать ставки на результаты матчей Евро-2008 по телефону. / Известный английский тренер проведет тренировку для дубоссарских футболистов. Читать дальше