российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Евро-2008»: Главный тренер австрийской сборной еще надеется на победу

Наставник австрийской сборной Йозеф Хикерсбергер матч с немцами назвал самым важным в своей жизни. Сборной Австрии для продолжения борьбы на турнире необходимо было обыгрывать немцев, но этого не случилось, пишет «Российская газета»

Хикерсбергер уверен, что его подопечные способны обыграть сборную Германии. По его словам, «сборная Германии неудачно сыграла против хорватов и испытывала определенные проблемы. Один или два игрока травмированы, соперник играет не слишком хорошо, а у нас за спиной поддержка болельщиков. Я бы оценил наши шансы в 40 процентов. Кто-то может подумать, что я пессимистичен, но и это вовсе немало. Хорошо, что мы сохраняем шансы. Если бы вы мне сказали об этом год назад, я был бы более чем благодарен».

Что касается поддержки трибун, то здесь как раз большого преимущества у хозяев не будет. На стадионе «Эрнст-Хаппель», где и состоится встреча, ожидается по меньшей мере 15 тысяч немецких фанов. «Не стоит забывать и о 30 миллионах человек, которые будут смотреть матч в Германии, – подчеркивает главный тренер немцев Йоахим Лев. – Мы не имеем права подвести их ожидания. Встреча с хорватами уже в прошлом. Мы должны прибавить, поскольку за последнее время австрийцы стали сильнее».

Сборная Германии победила с минимальным счетом команду Австрии в своем третьем матче группы B на чемпионате Европы и теперь сыграет в четвертьфинале турнира с португальцами, занявшими первое место в квартете A.

Несмотря на победу, сборная Германии играла ничуть не лучше, чем в проигранном поединке с хорватами. Помимо удачного стандарта в исполнении Баллака, других шансов забить у немцев практически и не было. Ни Гомесу, ни Клозе, ни Подольски не удавалось обострять игру. И пока не очень понятно, что смогут противопоставить подопечсных Йоахима Лева сборной Португалии, передает телеканал «Спорт».

Встреча, в которой немцев устраивала и ничья, прошла в невысоком темпе, а главным событием в ней стал даже не гол Михаэля Баллака, а удаление из пределов технической зоны двух главных тренеров – Йозефа Хикерсбергера и Йоахима Лева.

Наиболее опасный момент первого тайма возник в самом его начале. Мирослав Клозе навесил с правого фланга на Марио Гомеса. Габаритный форвард «Штутгарта», удачно отборовшись с австрийским защитником, уже готов был праздновать гол, но его оппонент в последний момент вынес мяч с ленточки. В оставшееся до перерыва время зрителям пришлось бы откровенно скучать, если бы на 40-й минуте их не решили развеселить Лев и Хиккерсбергер. Сначала наставники команд поспорили между собой, затем вступили в разговор с главным судьей испанцем Мануэлем Михуто Гонсалесом, а в итоге оказались на трибунах, откуда и досматривали матч.

Основные события второго тайма также уместились в первые минуты. Капитан сборной Австрии Андреас Иваншиц сфолил на Филиппе Ламе, а капитан сборной Германии Михаэль Баллак мощным ударом со штрафного с 35 метров вонзил мяч в девятку ворот Юргена Махо. Этот гол в итоге оказался победным. Австрийцы сумели захватить территориальное преимущество в концовке матча, но на большее их не хватило.

Четвертьфинальный матч Германия – Португалия состоится 19 июня в Базеле.

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 17.06.08

Сборная России – аутсайдер Евро-2008 – Хиддинк. / Хорваты против турок, немцы с португальцами – интригующий четвертьфинал Евро-2008. / Аршавин рвется в решающий бой со шведами. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках