российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ралли-марафоне «Transorintale-2008» погибли гонщики

Французский и китайский гонщики погибли во вторник на ралли-марафоне «Transorintale 2008», который в эти дни проходит по территории Казахстана. О гибели гонщиков сообщили организаторы мероприятия.

Как сообщается на официальном сайте гонки, французский мотоциклист погиб во вторник в 12:09 по местному времени на 120 км на участке между Каратубаком и Тогаем Казахстан) в результате столкновения на маршруте с российским грузовиком, пилотируемым Владимиром Чагиным (команда «КАМАЗ-мастер).

Тело погибшего на вертолете было доставлено в Аркалик, затем в больницу в Астане.

Китайский гонщик пострадал накануне, пытаясь помочь на маршруте другому экипажу. При буксировке машины он получил серьезную травму, был госпитализирован, но утром во вторник пришло сообщение о его смерти.

Организаторы выразили искренние соболезнования семьям погибших.

Ралли «Transorintale 2008» стартовало 12 июня из Санкт-Петербурга. Трасса протяженностью 10,8 тыс. км проходит по территории России, Казахстана, Монголии и Китая. Участники гонки – около 300 спортсменов из 25 стран мира.

Финиш ралли – 28 июня у Великой китайской стены в окрестностях олимпийского Пекина, передает «Интерфакс».

Астана, Евгения Штефан

Астана. Другие новости 18.06.08

Грандиозный четвертьфинал Италия – Испания – смотрите 22 июня. / На Чемпионате Европы по настольному теннису Молдавию представят дубоссарские спортсменки. / Юная австрийская болельщица умерла от инфаркта на матче с Германией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках