Пятница, 29 марта 2024, 11:12 мск

Грандиозный четвертьфинал Италия – Испания – смотрите 22 июня

В Берне и Цюрихе состоялись последние матчи в группе «С» на Чемпионате Европы по футболу. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на бернском стадионе фавориты «группы смерти» голландцы играли с румынами, которые достаточно уверенно показали себя в предыдущих матчах с французами и итальянцами.

Однако «оранжевым» румыны ничего не смогли противопоставить и проиграли 0-2. Примечательно, что оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала Хунтелаар точным ударом открыл счет на 54-й минуте, а под занавес игры, на 87-й минуте ван Перси поставил точку в матче, похоронив все надежды румын на выход в четвертьфинал.

А в другом групповом матче на стадионе в Цюрихе итальянцы и французы показали гораздо более драматичную игру (фрагмент на фото). Начнем с того, что уже в начале игры сине-бело-красные потеряли важнейшего нападающего Франка Рибери, получившего очень досадную и, главное, неигровую травму.

Некоторое время спустя защитник французов Эрик Абидаль «подарил» фол последней надежды против игрока соперников, да еще и в штрафной площадке. Главный арбитр Любош Михел, не колеблясь, показал чернокожему игроку красную карточку и назначил 11-метровый удар в ворота Грегори Купе, который четко реализовал Пирло – на 25-й минуте.

Французы стали активнее играть и вроде уже вышли из ступора, вызванного потерей фактически двух игроков, однако им так и не удалось противопоставить «Скуадре Адзурре» внятную игру. Полная деморализация наступила на 62-й минуте, когда от ноги де Росси со штрафного удара мяч попал в ногу капитана французов Тьерри Анри и срикошетил прямо в ворота. Итог – 2-0, и французы позорно занимают последнее место в группе.

В четвертьфинал из группы «С» выходят, таким образом, голландцы с 9 очками и итальянцы с 4 очками. В результате мы станем свидетелями грандиозного матча между сборными Италии и Испании. Эта игра состоится 22 июня на венском стадионе Ernst Happel, где, кстати, пройдет и финальный матч 29 июня.

Во втором четвертьфинале голландцы примут команду, занявшую второе место в группе «D», где играет и сборная России. Станут ли подопечные Гууса Хиддинка соперниками сборной легендарного Марко ван Бастена, станет известно вечером 18 июня, когда россияне сразятся со шведами.

Фото с сайта УЕФА

Цюрих, Вилен Фокин

Цюрих. Другие новости 17.06.08

На Чемпионате Европы по настольному теннису Молдавию представят дубоссарские спортсменки. / Юная австрийская болельщица умерла от инфаркта на матче с Германией. / Бывший начальник хорватского Гестапо нашелся на Евро-2008 (ФОТО). Читать дальше