российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия огорчила Португалию и вышла в полуфинал

Сборной Португалии не удалось отыграться в матче против команды Германии в первом четвертьфинальном матче Чемпионата Европы по футболу на базельском стадионе, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как мы уже писали, первый тайм закончился со счетом 2-1 в пользу немцев. Мячи на 22-й и 26-й минуте забили соответственно Швайнштайгер и Клозе, а португальцы на 40-й минуте после удара Нуну Гомеша сократили разрыв в счете.

Однако во второй половине игры немецкие футболисты, несмотря на участившиеся атаки португальцев, также не сбавили темпа и не ослабили натиск на ворота соперника. В результате на 61-й минуте Михаэль Баллак довел счет почти до разгромного – 3-1.

Но и подопечные Луиса Фелипе Сколари показали характер: на 87-й минуте Эльдер Поштига все же сократил разрыв в счете. Однако все дальнейшие попытки южан свести матч к ничье и к дополнительным 15-минутным таймам ни к чему не привели.

Итоговый счет – 3-2, и немцы выходят в полуфинал. 25 июня все в том же Базеле они сыграют с победителем пары Хорватия – Турция. Этот поединок состоится 20 июня в Вене.

Фото с сайта УЕФА

Базель, Вилен Фокин

Базель. Другие новости 19.06.08

Немцы пока ведут в матче с командой Португалии. / На помощь швейцарским правоохранителям придут российские коллеги. / Российские болельщики сожгли отель в Анталии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках