Среда, 24 апреля 2024, 18:48 мск

Турция по пенальти обыгрывает Хорватию и выходит на немцев

На венском стадионе Ernst Happel закончился напряженный матч четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу между сборными Турции и Хорватии, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Игра оказалась очень затяжной и трудной, в основное время счет так и не был открыт. Лишь на 29-й минуте второго дополнительного тайма игрок хорватской сборной Краснич наконец-то поразил ворота Речбера Рюштю (Волкан Демирель был удален в матче с чехами).

Однако им не суждено было насладиться победой – уже через 3 минуты, в добавленное время, то есть фактически на 122-й минуте игры, Шемих Шентюрк (на фото) поразил ворота соперников. 1-1 во втором дополнительном тайме!

Естественно, в такой ситуации последовала серия послематчевых пенальти. И тут хорватов будто сглазили. Один за другим они «мазали» свои удары, то направляя их мимо ворот, то прямо в руки голкиперу. Из 4 произведенных ударов только один достиг цели – Срна смог как-то скрасить эти позорные пенальти, которые не сумели реализовать Модрич, Ракитич и Петрич.

Зато турки показали 100%-ный результат. Арда Туран, все тот же Шемих Шентюрк и Хамит Алтынтоп не подвели свою команду. Итог матча – 3-1 по пенальти (4-2 за весь матч) в пользу сборной Турции, которая сыграет в полуфинале с Германией. Этот поединок состоится 25 июня в Базеле.

Напомним, что в субботу 21 июня в том же Базеле сборная России, впервые за 20 лет вышедшая в плей-офф Чемпионата Европы благодаря победе над шведами, сыграет против одного из фаворитов нынешнего первенства – Голландии. Другой четвертьфинал будет не менее интригующим – 22 июня силами померятся испанцы и итальянцы.

Фото с сайта УЕФА

Вена, Вилен Фокин

Вена. Другие новости 20.06.08

Евро -2008: чтобы победить голландцев, надо поменьше лепить в штангу и выставить за спиной у Акинфеева автоматчиков. / Российские болельщики подняли бунт после задержки на сутки в аэропорту Зальцбурга. / На Евро-2008 определился первый полуфиналист. Читать дальше