российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не отдаст Хиддинка голландцам

Россия не отдаст Голландии наставника национальной сборной по футболу Гуса Хиддинка. Российский футбольный союз (РФС) после окончания чемпионата Европы по футболу готов заключить контракт с голландским специалистом на новых условиях. Об этом в интервью газете «Спорт-Экспресс» заявил вице-президент РФС, президент фонда «Национальная академия футбола» (НАФ) Сергей Капков. Отметим, что опрос, проведенный службой Newcom Research, показал, что население Голландии хочет, чтобы Хиддинк встал у руля сборной Нидерландов после ухода с поста главного тренера Марко ван Бастена, для которого нынешний чемпионат Европы был последним в этом качестве. После завершения выступления сборной Голландии на Евро-2008, «более половины населения страны собираются болеть за команду России», свидетельствуют итоги исследования. Однако Россия отказываться от услуг Гуса не собирается и намерена предложить ему участие в ряде «амбициозных проектах в России, связанных с программой модернизации и развития нашего футбола», заявил Капков.

Он напомнил, что сам голландский тренер «четко сказал, что хочет продолжить работу в России», подчеркнув, что Хиддинк «готов предложить программу развития детского футбола в стране».

По его словам, своей работой Гус Хиддинк «сломал стереотип, вызванный негативным отношением к иностранным тренерам», и «коэффициент доверия к нему сейчас необычайно высок».

Популярность Хиддинка после выхода российской команды в полуфинал Евро-2008 растет как на дрожжах. Как пишет британская The Times, россияне настолько воодушевлены победами своей футбольной сборной, что если бы Гус Хиддинк мог баллотироваться в президенты, русские избрали бы его подавляющим большинством голосов.

По данным агентства «Интерфакс», наставник сборной России занял третье место в недельном рейтинге упоминаемости в СМИ российских и иностранных персон. За неделю, с 16 по 22 июня, Хиддинк упоминался в 269 материалах различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.06.08

Жители Екатеринбурга заказывают футболки с символикой российской сборной. / В Екатеринбурге новорожденного мальчика назвали в честь Гуса Хиддинка. / Медведев и Путин поддержат сборную России в финале Евро-2008. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках