российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Клуб мечты» Аршавина – «Барселона» – предложила выкупить его у «Зенита»

«Барселона» сделала официальное предложение «Зениту» о покупке Андрея Аршавина. По словам советника президента петербургского клуба Константина Сарсания, за игрока предложили 15 миллионов евро, сообщает «Советский спорт». Вопрос о контракте атакующего полузащитника клуба и сборной России будет обсуждаться после окончания Евро-2008. Некоторые испанские СМИ, впрочем утверждают, что «Барса» купила Аршавина еще 2 месяца назад и уже на следующей неделе, Андрей будет официально представлен в качестве игрока «Барселоны», пишет «Чемпионат.ру», ссылаясь на El Mundo Deportivo.

Сам Аршавин заявил, что переход в «Барселону» будет исполнением его мечты. «Я болел за «Барселону» всю жизнь. «Барселона» – моя мечта», – сказал Аршавин. Его слова цитирует официальный сайт Euro-2008: «Я никогда не думал, что мне выпадет уникальный шанс играть за этот клуб. Давайте посмотрим за развитием ситуации».

По версии каталонского издания Sport, было принято решение о том, что приоритетными для клуба станут покупки нападающих – Андрея Аршавина из «Зенита» и Эммануэля Адебайора из «Арсенала». Тренерский штаб сине-гранатовых намерен создать атакующее трио Аршавин – Адебайор – Месси, а французу Тьерри Анри будет уготована роль своеобразного джокера.

История с покупкой Аршавина вызвала бурную реакцию в Рунете. Российские болельщики восприняли новость о возможной сделке неоднозначно. Большинство считают, что предложение «Барсы», возможно, последний шанс полузащитнику заиграть в Европе. В то же время, у болельщиков есть опасения, что Аршавина собираются купить «для скамейки»: «Аршавина в Испанию зовут не играть, а сидеть на скамеечке, как и Кержакова и многих других. Тут главное, чтобы он в России не играл и, просидев на скамеечке, вообще перестал быть игроком».

Встречается и такое мнение, что переход в «Барселону» может сильно осложнить жизнь Аршавину: «Здесь на него играет вся команда («Зенит»), а что будет там – неизвестно. Он может просто не попасть в коллектив или не найти общего языка с тренером. Любой такой минус может поломать карьеру, а ему уже 27...», – пишут болельщики на форумах спортивных изданий.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 26.06.08

Милиция призывает российских болельщиков вести себя «достойно» во время матча «Россия-Испания». / Шахматная школа Анатолия Карпова впервые проводит сессию в Приднестровье. / Екатеринбург готовится к ночи футбольных страстей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках