российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубок Европы-2008 едет в Мадрид

Сборная Испании по футболу впервые с 1964 года становится Чемпионом Европы. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в решающем матче первенства континента подопечные Луиса Арагонеса победили немцев с минимальным счетом 1-0.

Единственный мяч в ворота Йенса Лемана на 33-й минуте забил Фернандо Торрес. Стоит отметить, что этот финальный матч получился очень острым и зрелищным, команды то и дело перехватывали инициативу, но сборная Испании все же создала больше опасных моментов и заслуженно победила.

Не будет лишним вспомнить о том, испанцы не проиграли на этом Чемпионате ни одного матча и даже не свели игры вничью, в то время как немцы проиграли на групповом этапе хорватам.

В целом испанцы на Евро-2008 победили в группе «D» россиян, шведов и греков, затем в четвертьфинале одолели итальянцев, а в полуфинале вновь победили россиян. Кстати, дружина Гууса Хиддинка проиграла на этом турнире только будущим чемпионам.

Команда Иоахима Лёва, в свою очередь, после проигрыша хорватам сумела обойти поляков и австрийцев, в одной четвертой финала одолела португальцев, а в полуфинале на последней минуте вырвала победу у турок.

Итак, сборная Испании по футболу увозит домой Кубок Европы, который 4 года назад достался грекам, еще 4 годами ранее – французам, в 1996 году – немцам, в 1992 году – датчанам. В 1988 году, напомним, чемпионами континента стали голландцы, в 1984 году – французы, в 1980 году – ФРГ, в 1976 году – Чехословакия, в 1972-м – ФРГ.

Первый Чемпионат Европы прошел в 1960 году во Франции, где сильнейшей командой стали советские игроки. Через четыре года лучше всех на домашнем поле сыграли испанцы, а в 1968-м тоже у себя дома сильнее всех оказались итальянцы.

Чемпионат Европы 2012 года пройдет в Польше и Украине.

Коллаж с сайта УЕФА

Вена, Вилен Фокин

Вена. Другие новости 27.06.08

Известный французский футболист страдает пороком сердца. / Руководители Тираспольского ледового комплекса дадут пресс-конференцию. / Москва встречает звездную дружину Гууса Хиддинка. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках