российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сафин и Федерер встретятся в полуфинале на Уимблдоне

Марат Сафин вышел в полуфинал Уимблдонского турнира и встретится на корте с Роджером Федерером.

В среду Сафин одержал победу над испанцем Фелисиано Лопесом в четырех сетах – 3:6, 7:5, 7:6 (7:1), 6:3, передает «Газета.ру».

По словам Сафина, «это не значит, что у меня есть шанс на победу». «Это мой первый полуфинал, так что уровни немного разные», – сказал Сафин, добавив, что лишь испанец Рафаэль Надаль может стать достойным соперником Федереру. «Думаю, мне будет слишком сложно победить его», – признался Сафин.

«Я счастлив сейчас, потому что для меня большое облегчение занять 75-ю строчку в мировом рейтинге, а сейчас я войду в первые полсотни. Но я карабкаюсь выше. Я хочу вновь вернуться в первую двадцатку. Сейчас это моя цель», – заявил теннисист.

Он напомнил, что еще недавно ему казалось, что его теннисная карьера подошла к концу. «Конечно, я предпочел бы карьеру Роджера Федерера. Но я должен жить с тем, что у меня есть, вы знаете. У меня много травм здесь и там. И я устал от своих ежегодных «возвращений»», – признался Сафин.

Швейцарский теннисист признался, что ему очень интересно будет сыграть с Сафиным. «Это должно быть интересно, потому что в прошлом году я не был рад, когда увидел Сафина в моей сетке. И я никогда не рад видеть его. Он, возможно, знает это», – сказал Федерер.

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 02.07.08

Сборная Молдавии по футболу заняла 50-е место в мировом рейтинге ФИФА. / Двое южноуральцев будут участвовать в Паралимпийских играх-2008. / Сборная России вплотную приблизилась к лучшей мировой десятке. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках