Среда, 22 мая 2024, 04:24 мск

Борцы принесли России золотую и бронзовую медали

Россиянин Мавлет Батиров стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг. Он принес российской команде девятую золотую медаль.

Соперников Батирова в финале стал украинец Василий Федоришин, которому досталось серебро. Бронзовыми призерами стали японец Кеничи Юмото и иранец Сайед Мурад Мохаммади.

Другой российский борец-«вольник» Бесик Кудухов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 55 кг. Он признался, что не очень рад своей медали, так как рассчитывал в Пекине на большее.

«Подошел к матчу за третье место не в лучшем настроении, – приводит слова Кудухова ресурс Sportbox.ru. – Я ведь сюда не за бронзой приехал, а за золотом. Абсолютно не ожидал, что проиграю в полуфинале. Может быть, самоуверенность меня и подвела». Борец заявил, что намерен вернуться в свою весовую категорию до 60 килограммов, потому что сгонка веса далась ему очень непросто. «Буду стараться занять первое место на следующей Олимпиаде», – сказал Кудухов.

Еще одна бронзовая медаль в активе российской сборной оказалась после командной гонки по очкам (мэдисон) на велотреке. Бронзовую медаль завоевали Михаил Игнатьев и Алексей Марков, уступив паре победителей из Аргентины Куручет/Перес и серебряным призерам – испанцам Льянерас/Таулер.

В настоящее время в активе российской сборной – 39 медалей: 9 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 19.08.08

Молдавия обеспечила себе первую олимпийскую медаль. / Западная Украина: средства на подготовку к Евро-2012 временно «переориентируют». / Луганчанка завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пекине. Читать дальше