Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Российский борец Сайтиев выиграл третье олимпийское золото

Сегодняшний день на Олимпиаде в Пекине стал удачным для российских спортсменов: сборная РФ завоевала во вторник третье золото. Олимпийским чемпионом стал борец из Красноярска Бувайсар Сайтиев, выигравший турнир по вольной борьбе в категории до 74 кг. В финальном поединке красноярец оказался сильнее Сослана Тигиева из Узбекистана. К золоту Атланты и Афин он добавил медаль высшей пробы Пекина. Победа Сайтиева принесла России 13-е золото пекинской Олимпиады.

Бронзовые медали достались белорусу Мураду Гайдарову и болгарину Кирилу Терзиеву.

Напомним, что накануне золото в категории до 60 кг выиграл россиянин Мавлет Батиров, а в категории до 55 кг Бесик Кудухов принес российской команде сборной «бронзу».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня золотые медали завоевали Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, выиграв соревнования дуэтов в синхронном плавании. Также олимпийской чемпионкой стала пловчиха из Волгограда Лариса Ильченко, победив в 10-километром марафонском заплыве на открытой воде.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 20.08.08

Синхронистки Давыдова и Ермакова добыли для России 12-е золото. / Завтра в Екатеринбург привезут кубок УЕФА. / Россиянка Лариса Ильченко выиграла золото марафонского заплыва. Читать дальше