российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валуев вернул себе титул чемпиона мира

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев вернул себе оказавшийся вакантным титул чемпиона мира среди профессионалов по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

По итогам 12-раундового поединка, который прошел в Берлине в ночь на воскресенье, двое судей из трех присудили Валуеву победу над американцем Джоном Руисом, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Эта победа стала 49-й в профессиональной карьере российского боксера. Единственное поражение он потерпел в апреле прошлого года, когда узбекский боксер Руслан Чагаев по очкам выиграл у Валуева и отобрал у него титул чемпиона.

Теперь россиянин обязан будет встретиться с Чагаевым не позднее июня 2009 года, чтобы отстоять свое временное звание чемпиона (некоторое время назад узбекский боксер был вынужден сложить с себя чемпионские полномочия из-за травмы).

Валуев и Руис встречались на ринге во второй раз, и во второй раз россиянин одержал победу по очкам, передает «Интерфакс».

Лондон, Дарья Неклюдова

Лондон. Другие новости 30.08.08

Матвиенко обещала игрокам «Зенита» грандиозную встречу на родине. / Дмитрий Медведев поздравил питерский «Зенит». / Слава русского футбола не угасла: «Зенит» выиграл Суперкубок Европы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках