Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Лига чемпионов для «Челси» и «Ливерпуля» началась с побед

«Челси» в Лондоне со счетом 4:0 разгромил французский «Бордо». Результат был сделан еще в первом тайме, когда точные удары головой наносили Фрэнк Лэмпард и Джо Коул. Во втором тайме добили соперника Флоран Малуда и Николя Анелька. В другом матче группы А случилась сенсация: итальянская «Рома» на своем поле со счетом 1:2 уступила чемпиону Румынии – клубу ЧФР. На гол Кристиана Пануччи гости ответили дублем Хуан Кулио.

«Ливерпуль» на выезде победил французский «Марсель» – 2:1. Хозяева открыли счет после того, как капитан «Марселя» Лорик Кана избежал офсайдной ловушкой и убежал на рандеву с Хосе Рейна.

Таким образом, на старте группового этапа Лиги чемпионов Английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» одержали победы, передает ВЗГЛЯД.

Фаворит группы В миланский «Интер» обыграл в Афинах «Панатинаикос» со счетом 2:0. По голу в каждом из таймов забили бразильцы Мансини и Адриано. А вот бременскому «Вердеру» поддержка болельщиков не помогла взломать оборону кипрского «Анортосиса» – ничья 0:0.

Донецкий «Шахтер» победил над швейцарским «Базелем» благодаря своим бразильцам Фернандинью и Жадсону – 2:1. Фаворит группы С «Барселона» на «Капм Ноу» переиграла со счетом 3:1 лиссабонский «Спортинг».

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 16.09.08

Погибшую под колесами депутатского «Бентли» мотоциклистку в байкерских кругах называли Никита (ФОТО). / В выходные под Екатеринбургом пройдет финал чемпионата Евразии по дрэг-рейсингу. / В керченской регате журналисты смогут на время стать матросами. Читать дальше