российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Города-конкуренты Сочи предлагают перенести Олимпиаду-2014

Губернатор австрийской федеральной земли Зальцбург Габи Бургшталлер заявила, что с существующими темпами строительства Сочи не успеет подготовится к зимним олимпийским играм 2014 года. По словам Бургшталлер, Зальцбург готов принять зимние игры вместо российского курорта.

По словам Бургшталлер, в Зальцбурге есть практически все условия для проведения Олимпиады. По данным издания австрийское издание WirtschaftsBlatt, которое цитирует Lenta.ru, в Сочи в настоящее время строятся лишь 20 сооружений из 250, необходимых для того, чтобы организовать Игры-2014.

В августе 2008 года представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли заявил, что Сочи сумеет вовремя подготовиться к Олимпиаде-2014, но для этого россиянам нужно будет работать, не останавливаясь ни на минуту.

Зальцбург входил в число претендентов на проведение Олимпийских игр 2014 года, однако право принять Олимпиаду было предоставлено Сочи.

Ранее о переносе Олимпиады-2014 из Сочи председателя МОК Жака Рогге просили представители Олимпийского комитета Грузии в связи с «агрессией» России против их страны. обращение грузинской делегации было поддержано депутатами Европарламента. В ответ на это Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что политизировать спорт – «глупо и вредно».

Сочи-Вена, Алексей Усов

Сочи-Вена. Другие новости 18.11.08

В Екатеринбург Суперкубок УЕФА приедет 8 или 9 декабря. / Челябинский «Трактор» оштрафовали на 100 тысяч рублей за недостойное поведение болельщиков. / Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках