Четверг, 2 мая 2024, 07:03 мск

Лига чемпионов: «Зенит» проиграл «Реалу» всухую

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» уступил мадридскому «Реалу» со счетом 0:3 и завершил свое выступление в самом престижном клубном турнире Европы.

Встреча, состоявшаяся накануне на стадионе «Сантиаго Бернабеу» в Мадриде, прошла под диктовку хозяев поля. Первый мяч в ворота гостей на 24 минуте матча забил многолетний капитан «Реала» Рауль, а на 50-й минуте голландский полузащитник Арьен Роббен удвоил счет на табло. Спустя шесть минут Рауль, оформив дубль, установил окончательный результат матча, сообщает «Lenta.ru».

Первое место в группе занял туринский «Ювентус», сыгравший в последнем туре группового этапа турнира вничью с белорусским «БАТЭ», в то время как на второй строчке расположился мадридский «Реал». «Зенит» занял третью строчку в группе H и добился права выступать в Кубке УЕФА.

Отметим, что накануне матча с «Зенитом» был отправлен в отставку тренер «Реала» Бернд Шустер. Возглавить команду было доверено испанскому специалисту Хуанде Рамосу, тренировавшему ранее «Тоттенхэм» и «Севилью».

Мадрид, Евгения Штефан

Мадрид. Другие новости 11.12.08

Определились участники 1/8 финала Лиги чемпионов. / Финансовый кризис заставил Днепропетровск остановить подготовку к Евро-2012. / Госдума сделала землю сочинцев сервитутной. Читать дальше