Вторник, 7 мая 2024, 06:04 мск

«Барселона» победила «Реал» – 2:0

«Барселона» в упорном противостоянии взяла верх над мадридским «Реалом» (2:0) и упрочила свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Испании.

С первых минут встречи «Барселона» завладела инициативой, однако благодаря четким действиям футболистов «Реала» и удачно выбранной новым тренером мадридцев Хуанде Рамосом тактики гостям удавалось сдерживать атакующий порыв каталонцев и, в свою очередь, проводить опасные контратаки. В середине первого тайма голландский полузащитник «Реала» Ройстон Дренте имел шанс открыть счет, однако не сумел в очной дуэли переиграть голкипера «Барселоны» Виктора Вальдеса.

Во втором тайме «Барселона» продолжила наступление и на 68 минуте встречи имела реальную возможность забить гол, однако камерунец Самуэль Это'О не реализовал пенальти, назначенный за снос полузащитника каталонцев Серхио Бускетса. В концовке встречи, на 82 минуте, камерунский нападающий реабилитировался за нереализованный пенальти, забив мяч после неудачных действий защитников «Реала» при подаче углового. А в добавленное время аргентинец Лионель Месси удвоил счет и тем самым снял все вопросы о победителе встречи.

В результате этой победы «Барселона» упрочила свое лидерство в чемпионате Испании (38 очков в 15 играх), оторвавшись от ближайшего преследователя – Валенсии – на восемь очков. «Реал» с 26 очками обосновался на пятой строчке турнирной таблицы, предает «Lenta.ru».

Мадрид, Евгения Штефан

Мадрид. Другие новости 14.12.08

Владимир Кличко победил Хасима Рахмана. / Бокс: Кличко сразится с Рахманом. / Попов, Карелин и Немов проведут в Екатеринбурге серию тренировок и мастер-классов. Читать дальше