российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фелпс признан спортсменом года в США

Олимпийский комитет США (USOC) обнародовал список лучших спортсменов страны по итогам 2008 года, передает Associated Press.

Пловец Майкл Фелпс, завоевавший на Олимпиаде в Пекине восемь золотых медалей и побивший рекорд своего соотечественника Майкла Спитца, который выиграл семь наград высшего достоинства на Играх 1972 года в Мюнхене, признан лучшим спортсменом. Гимнастка Анастасия Люкина и пловчиха Натали Коглин поделили между собой титул лучшей спортсменки года.

На Олимпиаде-2008 Люкина завоевала золото в многоборье, а Коглин занимала первое место на летних Играх в Пекине шесть раз. 19-летняя Люкина сообщила агентству, что она продолжает тренировки и намерена защитить свой титул на Олимпиаде 2012 года, которая пройдет в Лондоне.

Лучшей командой была названа сборная США по волейболу. Ее игроки стали обладателями золотых наград Олимпиады 2008 года, одержав в финале победу над соперниками из Бразилии. Напомним, что главный тренер олимпийской сборной США по волейболу Хью Маккатчен был вынужден покинуть команду через день после старта турнира в связи с трагической смертью своего тестя, который был убит в Пекине. Однако к через несколько дней он вернулся к команде и помог ей выиграть золото Игр-2008, добавляет «Lenta.ru».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 23.01.09

Андреев вышел в 3-й круг Australian Open. / Фестиваль зимнего экстрима BGV пройдет в Екатеринбурге в выходные. / «Тоттенхэм» вышел в финал Кубка английской лиги. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках