российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Челси» получит Хиддинка на следующей неделе

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк заявил, что он возглавит «Челси» со следующей недели до конца сезона, поставив, таким образом, точку в многочисленных спекуляциях о кандидатуре нового наставника британского клуба.

«За одну неделю подготовить команду невозможно, но сейчас исключительная ситуация, – сказал Хиддинк в интервью Reuters. – «Челси» обладает хорошим набором игроков, и они должны быть в своей лучшей форме, что намного облегчит мою работу».

Кроме того, Хиддинк заявил, что он планирует посетить субботний матч «Челси» в Кубке Англии против «Уотфорда». Место главного тренера лондонского клуба стало вакантным в понедельник, после того, как в отставку был отправлен предыдущий наставник «Челси» Луиз Филипе Сколари.

Напомним, руководство лондонского клуба «Челси» обратилось в Российский футбольный союз с просьбой о согласии Союза на переговоры между руководством клуба и Гуусом Хиддинком о возможном совмещении постов наставника национальной команды России и «Челси».

Британская сторона предлагает вариант, согласно которому Хиддинк будет возглавлять «Челси» до конца текущего Чемпионата Англии, завершающегося в мае 2009 года.

РФС готов ответить согласием на данное предложение, тем более что совмещение постов не противоречит условиям контракта Хиддинка с Союзом. При этом подразумевается, что приоритетным направлением тренерской деятельности Гууса Хиддинка будет оставаться работа со сборной России.

В Российском футбольном союзе убеждены, что такое сотрудничество не помешает подготовке национальной сборной России к матчам отборочного раунда Чемпионата мира-2010, т.к. Хиддинк продолжит выполнять обязательства по действующему контракту, оставаясь тренером сборной РФ до июля 2010 года.

Споры о кандидатуре тренера «Челси» начались после того, как Роман Абрамович отправил в отставку Луиса Фелипе Сколари. На место бразильского наставника спортивные обозреватели предполагают нескольких кандидатов: это уже возглавлявший «Челси» Авраам Грант, тренер «Милана» Карло Анчелотти, менеджер «Манчестер Сити» Марк Хьюз и наставник российской сборной Гус Хиддинк. Вокруг предполагаемой «покупки» Абрамовичем последнего и развернулись самые жаркие дебаты.

Ссылка по теме:

Абрамович сманивает Гуса Хиддинка в «Челси» >>>

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 11.02.09

Свердловские рыбаки отметят 23 февраля соревнованием по подледному лову. / 28 февраля в Екатеринбурге пройдет жеребьевка «Финала четырёх» Кубка УЕФА по мини-футболу. / Гуус Хиддинк совместит работу в сборной и в клубе «Челси». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках