российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футбольных фанатов заставят «болеть» по правилам

На футбольных матчах будут введены новые правила. Над изменением поведения болельщиков сейчас работают Министерство внутренних дел РФ при активном участии ГУВД Москвы совместно с Российским футбольным союзом (РФС), Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ), Минспорттуризмом и Всероссийским объединением болельщиков РФ.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, правила, принятые в 2003 году, уже неоднократно подвергались критике разными сторонами.

Особенно руководство столичной милиции неоднократно указывало на необходимость совместной работы с РФС и РФПЛ по разработке календаря футбольных игр в Москве сезона 2009 года, чтобы не допустить создания условий, которые могут вызвать агрессивное поведение фанатов.

В частности, предлагалось проведение не более двух матчей в день или не более одного матча категории «повышенной степени риска». Также указывалось на невозможность проведения в один день матчей с участием таких команд, как ЦСКА, «Спартак» и «Зенит». В ГУВД отметили, что РФС и РФПЛ многие из этих предложений были учтены.

В ГУВД пояснили, что такая жесткая позиция ГУВД вызвана тем, что сегодня организаторы спортивных мероприятий не отвечают за безопасность на стадионах, а «футбольные клубы просто устраняются от этого процесса, перекладывая все на плечи милиции». «Меры по устранению этих недоработок будут предусмотрены в измененных правилах», – цитирует слова представителя ГУВД РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.03.09

Челябинск претендует на чемпионат мира по кёрлингу. / Приднестровские студенты поедут на олимпийскую стройку в Сочи. / Мишель Платини: Косово не может стать членом ФИФА и УЕФА без признания ООН. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках