Понедельник, 6 мая 2024, 03:32 мск

ЦСКА проиграл греческому «Панатинаикосу»

Финал баскетбольной Евролиги для московского ЦСКА оказался неудачным. Российские баскетболисты проиграли греческому «Панатинаикосу».

Решающий матч «Финала четырех», прошедший в воскресенье в Берлине, завершился со счетом 73:71 в пользу «Панатинаикоса». Греческий клуб выиграл Евролигу во второй раз за последние три года.

Первая половина финального матча прошла с большим преимуществом «Пао». К большому перерыву греки вели с разницей в 20 очков – 48:28. В третьей четверти армейцы отыграли десять очков, а к концу заключительной 10-минутки сократили отставание до минимума.

На последних секундах встречи у ЦСКА был шанс выиграть матч или перевести игру в овертайм. Однако трехочковый бросок Рамунаса Шишкаускаса оказался неточным, сообщает «Lenta.ru».