российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Челси» выиграл Кубок Англии

В последнем матче под руководством Гууса Хиддинка лондонский «Челси» завоевал Кубок Англии, победив в финале «Эвертон» из Ливерпуля.

Счет в матче уже на первой минуте открыл нападающий «Эвертона» Луи Саа, который нанес точный удар в ближний угол ворот Петра Чеха. «Челси» отыгрался на 21-й минуте. После навеса с левого фланга ивуарийский нападающий Дидье Дрогба выиграл борьбу за мяч и ударом головой отправил его в дальний угол.

Победный гол на 72-й минуте забил Фрэнк Лэмпард. Полузащитник «Челси» нанес точный удар в левый верхний угол из-за пределов штрафной площади. В концовке встречи «Челси» владел преимуществом и не дал «Эвертону» шансов отыграться, передает «Lenta.ru».

«В раздевалке творилось что-то невероятное, эмоции били через край, – сказал Хиддинк в интервью Sky sports. – Мы устроили самую настоящую вечеринку с танцами, в которой приняли участие и игроки, и тренеры, и персонал команды. Роман Абрамович тоже плясал с нами. Он был просто в восторге и стал главной звездой вечеринки, хотя обычно он замкнут и немногословен».

«После того, как мы натанцевались, я собрал игроков и от души поблагодарил их за совместную работу, – продолжил голландец. – Ощущаю грусть, потому что мне нравилось работать с футболистами «Челси». Однако завоеванный трофей оставил в душе чувство удовлетворения. Впрочем, в «Челси» по-другому нельзя, эта команда каждый год обязана бороться за разные титулы».

В ближайшие дни Хиддинк вернется к работе со сборной России, которая готовится к отборочному матчу ЧМ-2010 против Финляндии, сообщает Sportbox.Ru.

Лондон, Евгения Штефан

Лондон. Другие новости 30.05.09

Матч-реванш Валуев – Чагаев отменен. / Борис Тарасюк призвал чиновников прекратить спор о справедливости решения УЕФА по поводу Евро-2012. / Фанаты екатеринбургского ФК «Урал» «отвернулись» от любимой команды. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках