Среда, 15 мая 2024, 16:17 мск

Россияне разгромили финнов всухую

В отборочном матче Чемпионата мира по футболу между сборными Финляндии и России, победила Россия. Поединок, который проходил в Хельсинки завершился со счетом 3:0.

Первый мяч в ворота финнов забил на 27-й минуте встречи Александр Кержаков. Он же отличился на 53 минуте матча, забив второй гол. Завершил серию голов в этом матче Константин Зырянов, забив на 72-й третий гол в ворота финской сборной.

Российские фанаты стали неотъемлемой частью матча. Дружно поддерживая команду, в том числе песней «Катюша», боковая трибуна россиян отличилась не самым лучшим образом, пронеся на трибуны и воспользовавшись традиционными дымовыми шашками и петардами. В ходе матча полицейскими на стадионе были задержаны 27 футбольных фанатов. Причиной этому стали факты хулиганства, в том числе зажжение факела на российской трибуне. В числе задержанных как финны, так и россияне, передает телаканал «Вести».

Эта победа позволила россиянам сократить до одного очка свое отставание от лидеров четвертой группы – сборной Германии. Теперь у подопечных Гуса Хиддинка 15 очков после шести игр. Финны же остались на третьей строчке с десятью очками.

Следующий матч отборочного турнира сборная России проведет 5 сентября в Москве против сборной команды Лихтенштейна.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.06.09

Гурвиц попытался «отмазаться» от провала подготовки к Евро-2012 с помощью конкурса карикатур (ФОТО). / Екатеринбуржцы отказались от баров: коллективные просмотры матча Россия-Финляндия пройдут во дворах. / В Екатеринбурге нашелся подросток, сбегающий из дому из-за страсти к футболу. Читать дальше