Воскресенье, 5 мая 2024, 22:57 мск

Сафина победила в Словении

Победительницей турнира Slovenia Open, который прошел накануне в городе Порторож в Словении, стала теннисистка из России Динара Сафина.

Как сообщает Associated Press, в финале Сафина в трех сетах обыграла итальянку Сару Эррани, которая выиграла турнир в Словении год назад.

Первый сет со счетом 7-6 (7-5) взяла итальянка, оказавшись сильнее на тай-брейке. Во втором сете ей удалось взять только лишь один гейм. В третьей партии Эррани при счете 5:4 в свою пользу подавала на матч, однако первой ракетке мира Динаре Сафиной удалось взять подачу соперницы и выиграть решающий сет, не отдав итальянке больше ни одного гейме. Матч продолжался около трех часов.

Победа в Slovenia Open стала 12-ой по счету в карьере российской теннисистки, которая с апреля 2009 года занимает первую строчку рейтинга WTA. Сафина стала первой теннисисткой «номер один», принявшей участие в турнире в Словении, размер призовых на котором составляет 220 тысяч долларов, добавляет «Lenta.ru».

Порторож, Словения, Ольга Радько

Порторож, Словения. Другие новости 27.07.09

«Спартак» вырвал победу у ЦСКА. / Кличко встретится на ринге с Арреолой. / Рыбницкий футбольный клуб «Искра-Сталь» не справился с болгарским «Черно море». Читать дальше