российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный русский гроссмейстер уснул на 11-м ходу Шахматист не справился с Кумаром

Русский гроссмейстер Владислав Ткачев, выступая за Францию на турнире в Калькутте уснул на 11-м ходу поединка с индийским шахматистом Правином Кумаром, сообщает Reuters. По свидетельствам спортивной прессы, шахматист с трудом сидел на стуле и вскоре сдался, положив голову на стол. Организаторы турнира не смогли разбудить гроссмейстера и ему засчитали поражение, как не сделавшему ход за полтора часа.

Чемпион Европы 2007 года Владислав Ткачев получил выговор, но не был дисквалифицирован – так же как екатеринбургский прыгун в высоту Иван Ухов, который на соревнованиях в Лозанне сначала запутался в тренировочных штанах, а потом даже не смог допрыгнуть по планки. Руководители легкоатлетического турнира Athletissima не стали дисквалифицировать Ухова за выход в нетрезвом виде, лишь потребовав от него официальных извинений.

Впрочем, совершать глупости на соревнованиях свойственно не только молодым спортсменам. В 2003 году легендарный шахматист Анатолий Карпов проспал два поединка на турнире по быстрым шахматам в городке Бенидорм на юге Испании и был дисквалифицирован.

Ссылки по теме:

Прыгун в высоту из Екатеринбурга вышел на международные соревнования в нетрезвом виде >>>

Екатеринбургский прыгун, «прославившийся» прыжком в нетрезвом виде, стал лидером мирового сезона >>>

Калькутта, Алексей Усов

Калькутта. Другие новости 04.09.09

Петербургские стритрейсеры пытались взять штурмом отделение милиции. / Власти Ялты решили пожертвовать ледовой «фишкой» курортного сезона в угоду куму Ющенко. / Екатеринбургский МФК «Виз-Синара» начинает новый сезон. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках