российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казанский «Ак Барс» начал новый сезон КХЛ с победы

Прошлогодний чемпион Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – казанский «Ак Барс» начал с победы второй сезон.

В первом матче сезона, в котором разыгрывался так называемый Кубок открытия, казанские хоккеисты одержали домашнюю победу над ярославским «Локомотивом» – 3:2. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Первыми счет в матче открыли хоккеисты «Локомотива»: на 9-ой минуте отличился нападающий гостей Геннадий Чурилов. Однако вскоре капитан «Ак Барса» и сборной России Алексей Морозов сравнял счет, забросив шайбу на 11-ой минуте. Вторая двадцатиминутка прошла без забитых голов, а в заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами: Харри Песонен вывел хозяев поля вперед, а затем Йозеф Вашичек вновь установил равновесие в матче. Победную шайбу в дополнительное время забил Алексей Морозов, оформив таким образом дубль.

В пятницу, 11 сентября, в рамках турнира КХЛ состоятся еще два матча: магнитогорский «Металлург» сыграет с «Автомобилистом», а московское «Динамо» – с ЦСКА.

Следует отметить, что в соответствии с новым регламентом чемпионом КХЛ в сезоне-2009/10 будет назван не обладатель Кубка Гагарина, разыгрывающегося по системе плей-офф, а победитель регулярного первенства. Напомним, первым чемпионом КХЛ 12 апреля 2009 года стал казанский «Ак Барс», выигравший финал Кубка Гагарина у ярославского «Локомотива». При этом победителем регулярного чемпионата сезона 2008/2009 стал уфимский «Салават Юлаев», передает «Lenta.ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.09.09

Футбольная сборная Молдавии «отобрала» два очка у Греции, сыграв с ней вничью. / Россия победила сборную Уэльса со счетом 3:1. / Екатеринбургский ФК «Урал» поднялся на 7 строчку в турнирной таблице. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках