российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выдающаяся бегунья из Африки оказалась гермафродитом?

Одна австралийская газета сегодня сообщила, что спортсменка из Южной Африки Кастер Семеня якобы является гермафродитом, то есть человеком, у которого присутствуют некоторые или все первичные половые признаки, характерные для обоих полов. В связи с чем, 18-летнюю спортсменку попросили пройти проверки, ввиду целого ряда выдающихся спортивных результатов, которые она показала в этом году, всего за несколько часов до ее победы в забеге на 800 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине.

Руководители Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) получили результаты тестов, но, прежде, чем обсуждать их с Кастер Семеней, они должны их тщательно изучить. IAAF объявила, что результаты гендерного теста официально будут объявлены в ноябре.

Дело в том, что тесты однозначно не могут определить пол легкоатлетки. При этом уровень тестостерона у Семени в три раза выше, чем обычно у женщин, сообщает русская служба ВВС. Кроме того, появилась информация, что Кастер была признана гермафродитом, поскольку у нее нашли как женские, так и мужские половые органы.

Между тем, министр спорта ЮАР Макенкези Стофиле недоволен и шокирован слухами о Семени. В пятницу Макенкези Стофиле сообщил, что у него нет сомнений в поле Семени. «Она женщина, она остается нашей героиней. Мы должны защищать ее», пишет «Взгляд».

Йоханнесбург, ЮАР, Владимир Семенов

Йоханнесбург, ЮАР. Другие новости 11.09.09

Одесские депутаты хотят, чтобы планы подготовки региона к Евро-2012 были реализованы. / Приднестровские спортсменки примут участие в чемпионате Европы по настольному теннису. / Японец посетил 37 стран за 2 доллара (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках