Суббота, 4 мая 2024, 16:01 мск

ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед»

Поражением закончился для столичного футбольного клуба ЦСКА домашний матч Лиги чемпионов. Наши футболисты проиграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1. Армейцы не воспользовались эпидемией травм в стане соперника и заметно осложнили свое положение в турнирной таблице.

Англичане, посмотреть на которых собрались несколько десятков тысяч зрителей на столичном стадионе «Лужники», одержали первую победу над российским клубом в своей истории. В пяти предыдущих встречах против «Торпедо», «Зенита» и волгоградского «Ротора» прославленный клуб с британских островов не сумел одержать ни одной победы.

И в этой игре армейская команда была достойна лучшей участи. Подопечные испанского тренера Хуанде Рамоса не стали отсиживаться в обороне и старались почаще появляться у ворот прославленного голландского вратаря «Манчестера» Эдвина Ван дер Сара. Томаш Нецид и игрок сборной России Алан Дзагоев неплохо действовали против обороны «красных дьяволов».

«Манчестер Юнайтед», который перед этой игрой лишился лидера своего нападения Уэйна Руни, в первом тайме действовал достаточно осторожно, однако во втором тайме главный тренер английской команды Алекс Фергюсон все же решился сделать ставку на победу. Несколько раз российский клуб спасал блестяще сыгравший этот матч Игорь Акинфеев, один раз лишь перекладина спасла ЦСКА от верного гола. Однако после выхода на поле нападающего Майкла Оуэна давление на ворота россиян увеличилось. За пять минут до конца армейцы все же позволили эквадорцу Луису Валенсии с близкого расстояния «расстрелять» ворота Акинфеева.

Следующий матч ЦСКА проведет вновь против «Манчестер Юнайтед», но уже в гостях, на знаменитом стадионе «Олд Траффорд».

Сегодня встречались и конкуренты ЦСКА по группе. Матч «Вольфсбург» – «Бешикташ» завершился безголевой ничьей.

Среди других результатов сегодняшнего дня в Лиге чемпионов:

Победа «Бордо» над «Баварией» 2:1 (отличились Плано и Сьяни, забивший и в свои и в чужие ворота), отметим, что немецкая команда заканчивала матч вдевятером, а французы не сумели реализовать 2 пенальти.

Мадридский «Реал» уступил на своем поле «Милану» на голь Рауля в середине первого тайма миланцы ответили в середине второго тайма, Пирло и Пату закатили в ворота Икера Касильяса 2 мяча. Галактикос удалось сравнять счет после удара Дренте, но гол Пату на 89-ой минуте все же вывел «Милан» в победители этой дуэли.

«Ювентус» обыграл хайфский «Маккаби» 1:0 (Кьеллини), «Марсель» в Швейцарии обыграл «Цюрих» 0:1 (Хайнце), «Порту» отыграл автогол Перейры двумя голами Халка в ворота «Апоэля», передает РБК.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 21.10.09

УЕФА подозревает пермский «Амкар» в проведении договорного матча. / Тренер «Твенте» считает, что с «Шерифом» будет играть трудно (ФОТО). / На олимпийской стройке поставят рентген и поселят собак. За последние месяцы стройку пытались обокрасть около семидесяти раз. Читать дальше