Вторник, 7 мая 2024, 23:35 мск

Лига чемпионов: ЦСКА сохранил шансы на выход плей-офф

Московский ЦСКА в среду одержал победу над чемпионом Германии – «Вольфсбургом». Матч, проходивший на стадионе «Лужники» закончился со счетом 2:1 в пользу армейцев.

ЦСКА неплохо смотрелся в начале матча, но пропустил обидный гол на 19-й минуте. Армейцы допустили ошибку при создании искусственного офсайда, Джеко после проникающей передачи Мартинса вывалился на ударную позицию и расстрелял ворота Игоря Акинфеева.

Пропустив мяч, москвичи прибавили и в концовке тайма создали отличный момент, однако восстановить равновесие не смогли. После стандарта в исполнении Красича армейцы выиграли воздух, но Нецид не сумел подработать себе мяч для разящего удара. Алексей Березуцкий атаковал вторым темпом, в одно касание, но Бенальо спас ворота «Вольфсбурга».

В перерыве хозяева извлекли больше пользы из общения со своим тренером, так как игра, не потеряв своей остроты, пошла под диктовку ЦСКА. На 58-й минуте Нецид выпрыгнул выше всех во вратарской немцев и замкнул навес Алдонина, которого снабдил снарядом Алексей Березуцкий, и отквитал один гол. Незадолго до этого армейцы пропустили второй мяч после быстрой контратаки «Вольфсбурга», но его не засчитали, так как Джеко был в положении «вне игры».

Вскоре верхом на пойманном кураже футболисты ЦСКА уже вышли вперед: Красич принял мяч по центру в 35 метрах от цели и пушечным ударом отправил его в дальний от вратаря угол – 2:1.

В оставшееся время хозяева упустили еще несколько верных шансов, причем наибольшей расточительностью выделялся Алан Дзагоев. В то же время, вполне могли забить и немцы.

Для армейцев в этом матче на карту было поставлено все. Победив, подопечные Слуцкого по очкам догнали команду Армина Фея, однако теперь в силу вступают дополнительные показатели, главный из которых – личные встречи. Так как первая игра завершилась в пользу немецкого чемпиона 3:1, красно-синих гораздо больше бы устроила победа с разницей в два мяча. Тем не менее, ЦСКА не потерял шансы на участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, что ЦСКА еще не выходил в заключительную стадию турнира с момента дебютного розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне 1992-93. Тогда армейцы пробились в число восьми сильнейших клубов Европы, передает NEWSru.com.