российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучший футболист России перешел в «Валенсию»

Атакующий полузащитник казанского «Рубина» Алехандро Домингес перешел в клуб испанской лиги «Валенсия».

Как сообщается на официальном сайте команды, 28-летний аргентинец прошел медицинское обследование, раздал первые автографы и примерил футболку своей новой команды.

Официальная презентация Алехандро Домингеса в качестве игрока «Валенсии» состоится во вторник, 15 декабря, в 13:00 по местному времени на стадионе «Месталья».

Сообщается, что аргентинец уже подписал контракт с «Валенсией» сроком на три с половиной года. Годовая зарплата Домингеса, по некоторым данным, составит полтора миллиона евро, передает «Lenta.ru».

Домингес, признанный лучшим игроком чемпионата России 2009 года, перешел в испанский клуб на правах свободного агента, отказавшись ранее продлевать контракт с «Рубином». Таким образом, клуб из Казани, которому трансфер Домингеса из питерского «Зенита» в марте 2009 года обошелся в 4 миллиона евро, не получит от перехода аргентинца ничего.

В составе «Рубина» в минувшем сезоне Домингес провел 23 матча, забив 16 голов. Удачная игра аргентинца помогла казанцам завоевать второй подряд чемпионский титул, а также достойно сыграть против европейских футбольных грандов в Лиге чемпионов.

Что касается «Валенсии», то эта команда занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании, уступая лидеру турнира «Барселоне» 11 очков. В последнем туре «Валенсия» на своем поле уступила мадридскому «Реалу», обосновавшемуся на второй строчке таблицы.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 14.12.09

Европа учреждает собственные континентальные игры. Первая «Европиада» может пройти уже в 2013 году. / Противницы секс-туризма сыграли в футбол с командой проституток в Киеве (ФОТО). Секс-индустрия потерпела поражение. Активистка FEMEN Шевченко забила решающий гол. / В Киеве презентовали официальный логотип и слоган Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках