российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиддинк останется в России еще два года

Гус Хиддинк – тренер российской футбольной сборной, намерен подписать предложенный ему контракт и остаться в России еще на два года, отклонив предложение перейти в «Манчестер сити». Об этом заявил накануне агент Хиддинка. Но, как передает Би-би-си, окончательно со своим решением Хиддинк должен определиться к середине января.

Глава английского клуба Гэри Кук осведомился у него о планах Хиддинка после того, как в августе 2010 года истекает текущий контракт тренера с российской сборной.

«Гэри позвонил мне пару дней назад и спросил, имеет ли смысл встретиться и обсудить будущее Гуса Хиддинка по окончании его контракта», – рассказал агент.

«Я ответил: нет, я так не думаю, потому что в России Гусу предложили новый контракт, еще на два года, так что ни я, ни Гус не видим смысла вести официальные переговоры», – продолжил агент Хиддинка.

«Сейчас у него нет никаких причин хвататься за какие-то предложения работы, даже если бы они официально поступали», – добавил он.

Сейчас Хиддинк улетел в отпуск, чтобы подумать о своем будущем.

Напомним, после того, как Гус Хиддинк не смог вывести российскую сборную на Чемпионат мира по футболу, который пройдет в Южной Африке в 2010 году, заполучить его в качестве тренера пытались уже несколько известных клубов.

Ходили слухи о возможном переходе голландского специалиста в «Челси», «Ювентус» или какую-нибудь национальную сборную.

В то же время руководство «Манчестер сити» отрицает, что обращались к Хиддинку с подобной просьбой и заявляет, что у него нет намерения заменить Марка Хьюза на голландского специалиста.

Хьюз находится не в лучшем положении – его подопечные выиграли лишь одну из последних 10 игр.

Если Хиддинк останется в российской сборной, именно ему предстоит бороться за выход команды на Чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в Польше и на Украине.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 19.12.09

Россия встретится с Израилем в плей-офф Лиги Европы. / Игорь Беланов: вина за отказ проводить Евро-2012 в Одессе лежит на Гурвице. / Приднестровский спортклуб получил премию Федерации футбола Молдавии. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках