Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира

На 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе россиянки одержали трудную победу в эстафете 4х6 километров. Золотые медали достались Анне Богалий-Титовец, Анне Булыгиной, Ольге Медведцевой и Светлане Слепцовой, которые опередили своих немецких соперниц всего на 0,3 секунды, допустив восемь промахов, передает «Lenta.ru».

Сборная Германии выступала в составе: Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Тина Бахманн и Андреа Хенкель. Немецким биатлонисткам потребовалось 11 дополнительных патронов.

Француженки, пришедшие третьими, отстали от лидеров почти на минуту. Четвертое и пятые места заняли команды Украины и Швеции соответственно.

Россиянки завоевали уже вторую победу в эстафете в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Почти месяц назад они победили на 2-м этапе Кубка в австрийском Хохфильцене.

В командном зачете Кубка мира Россия сохраняет первое место с 174 очками. Германия занимает второе место с 159 очками, у Франции 156 очков – она на третьем месте.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 06.01.10

Тренер Леонид Кучук покидает тираспольский футбольный клуб «Шериф». / Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею. / Овечкин выиграл свой первый матч в качестве капитана «Вашингтона». Читать дальше