российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хиддинк покидает сборную России

Голландский тренер Гус Хиддинк больше не будет тренировать российскую футбольную сборную, с которой он дошел до полуфинала Чемпионата Европы, но не сумел пробиться в финальную часть Чемпионата мира-2010, передает Reuters.

«После очень спокойного разговора с новым главой Российского футбольного союза мы решили расстаться 30 июня», – написал Хиддинк в своей колонке в газете De Telegraaf в субботу.

Контракт Хиддинка истекает 30 июня. После провала сборной на отборочном этапе к Чемпионату мира в Южной Африке голландский тренер дал жесткое интервью, в котором поставил свое будущее как тренера российской сборной в зависимость от взглядов нового руководства РФС, которому ему «вообще много чего надо сказать». В беседе с журналом The New Times (here) Хиддинк, в частности, сетовал на отсутствие тренировочной базы для сборной, стадионов у команд и реакции на все эти проблемы у футбольного руководства.

В начале февраля министра спорта Виталия Мутко на посту президента РФС сменил 55-летний друг премьера Владимира Путина Сергей Фурсенко (here). Хиддинк встретился с ним на следующий день, 4 февраля, однако до сих пор стороны не раскрывали суть договоренностей.

«Мы приняли решение сейчас, – написал Хиддинк, – чтобы у футбольного союза было достаточно времени подыскать мне преемника».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 14.02.10

На Олимпиаде в Ванкувере в лидеры командного зачета вышли США. / Конькобежец из РФ завоевал первую медаль в Ванкувере. / В Ванкувере открылись Олимпийские игры. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках