российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы три кандидата на место Хиддинка

Названы кандидаты на пост главного тренера сборной России по футболу. По версии «Советского спорта», ими являются голландец Дик Адвокат, бельгиец Эрик Геретс и гражданин РФ Валерий Газаев.

Также в списке претендентов на место рулевого сборной могут появиться и другие имена, однако известно, что трое указанных кандидатов положительно смотрят на то, чтобы возглавить российскую команду. Препятствием для переезда тренеров в Россию являются их действующие контракты, которые предполагают выплату солидной неустойки за досрочное расторжение.

Адвокат возглавляет голландский «АЗ Алкмар» – его контракт рассчитан еще на два с половиной года. Подобные же условия договора и у Валерия Газзаева, тренирующего киевское «Динамо». Контракт Эрика Геретса с клубом из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» будет действовать еще полтора года.

Дика Адвоката и ранее называли в качестве возможного преемника Гууса Хиддинка, так как голландец хорошо знаком с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко. Кроме того, он уже имеет положительный опыт работы в России, выиграв с «Зенитом» Кубок УЕФА.

Валерий Газзаев уже возглавлял сборную России – он пришел на место Олега Романцева после неудачного выступления на ЧМ-2002 в Японии и Корее. Однако Газзаеву не удалось успешно совмещать работу в сборной и в ЦСКА – в 2003 году после поражения в товарищеском матче от израильтян он оставил национальную команду.

Эрик Геретс, ранее тренировавший марсельский «Олимпик», сейчас возглавляет арабский «Аль-Хиляль». Кроме того, 13 февраля появилась информация о том, что на ближайшем первенстве мира в ЮАР бельгиец будет работать со сборной Кот-д'Ивуара.

Напомним, 13 февраля 2010 года действующий тренер сборной России Гуус Хиддинк написал в своей колонке в газете De Telegraaf, что не планирует продлевать контракт с РФС, истекающий летом 2010-го. Сборная России под его руководством выиграла бронзу ЧЕ-2008 в Австрии и Швейцарии, однако не сумела пробиться в финальную часть ЧМ-2010, уступив по сумме двух стыковых матчей команде Словении.

Ранее о своей готовности занять «пост номер один» заявлял также бывший тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец, последним местом работы которого была краснодарская «Кубань», покинувшая премьер-лигу по итогам сезона-2009.

По данным «Lenta.ru», Хиддинк в ближайшее время подпишет контракт с командой Турции.

Хиддинк прибудет в Турцию 18 февраля, а уже на следующий день подпишет соглашение сроком на три года с возможностью пролонгирования еще на один. Зарплата голландца должна составить 3 миллиона 750 тысяч евро в год.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 16.02.10

Олимпиада-2010: хоккеистки Канады выиграли у Швейцарии. / Названы фавориты хоккейного турнира Олимпиады. / В Дубоссарах завершился чемпионат города по шахматам. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках